Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Правовые решения в сфере ВЭД по международному праву. Блок новостей по странице № 8. Новость по странице от 09.03.2022.

Правовые решения
по международному праву

↓ Исследование международного права и разработка пра­во­вых реше­ний

↓ Правовые решения исходя из анализа и при­ме­не­ния к про­екту меж­ду­на­род­ных пра­вил

↓ Правовые решения исходя из содержания меж­ду­на­род­ного права и обычаев

→ Исследования иностранного права для решений по про­ектам за рубежом



НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

09.03.2022
Подписан пакет законов об амнистии капиталов


Текст: Татьяна Замахина

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, необходимых для проведения нового этапа амнистии капиталов в России. Это будет уже четвертый этап добровольного декларирования имущества и счетов в банках.

Напомним, что эта "акция" от государства предполагает возвращение в правовое поле скрытых от налогообложения доходов в обмен на частичное погашение налоговой задолженности.

Назовем ряд нюансов новой амнистии:

- легализовать средства и активы можно будет в период с 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года;

- лица, задекларировавшие в России свое зарубежное имущество и доходы, освобождаются от налоговой, административной и уголовной ответственности за совершение до 1 января 2022 года нарушений, связанных с приобретением, использованием и реализацией такого имущества и доходов;

- подпадающие под амнистию граждане получают возможность добровольно задекларировать активы, расположенные за пределами страны, и перевести их под российскую юрисдикцию;

- если в ходе предыдущего этапа можно было декларировать только ценные бумаги, новая амнистия подразумевает легализацию наличных денежных средств и производных финансовых инструментов. Это фьючерсы, опционы и ряд других.

Таким образом, можно будет "поймать двух зайцев" - легализовать средства и обеспечить сохранность капитала и имущества, защитить свои интересы, поясняли ранее в парламенте.

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров подчеркивал, что речь идет не столько и не только о миллиардерах, сколько о простых людях. Тех, которые, к примеру, вложили средства в имущество за рубежом. Теперь они смогут не бояться ответственности за сокрытие доходов и задекларировать эту недвижимость в России.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее обратил внимание, что правительство тем самым помогает бизнесу защитить свои активы в условиях резкого усиления политического давления за рубежом, где объявлена охота за российскими активами.

rg.ru 09.03.2022 г.

▼
Материалы
по этой странице
▼
? ► Правовые нормы о добросовестности и чест­ной деловой практике

? ► Условия поставки по Инкотермс 2010: осо­бен­нос­ти применения

? ► Параллельный им­порт. Прин­ци­пы ис­чер­па­ния прав в РФ, ЕАЭС

? ► Типовая форс-мажор­ная оговорка Междуна­род­ной торговой палаты (публикация МТП № 421Е)

? ► Типовая арбитражная оговорка МКАС при ТПП РФ

? ► Резкое осложнение (сущест­вен­ное измене­ние) обсто­ятельств по контракту

? ► Преимущества под­гото­вки юри­ди­чес­ких тек­с­тов сразу на двух языках

? ► Несовпадение терминов «арбитражный суд» и «arbitration court»

▼
Новости
и аналитика (230)
▼
15.03.2022
Разрешения рези­ден­там осу­щест­влять от­дел­ьные пе­ре­во­ды и за­чис­ле­ния на счета за рубежом в инвалюте от не­ре­зи­ден­тов по зар­плате, аренде, про­цент­ным платежам

09.03.2022
Подписан пакет законов об амнистии капиталов

10.02.2022
При попытке вывоза из РФ устройство для ох­лаж­де­ния майнинговых ферм «Beeminer S19-3» не было признано от­но­ся­щим­ся к товарам для личного пользования

10.02.2022
Правительство ут­вер­ди­ло концепцию оборота крип­то­ва­лют в России

08.02.2022
Соглашение между РФ и Нидерландами об из­бе­жа­нии двойного на­ло­го­об­ло­же­ния прекращено с 1 ян­ва­ря 2022 г. Для но­во­го про­ек­та со­г­ла­ше­ния пока нет основы для пе­ре­го­во­ров

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ