Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Правовой консалтинг и разработка договоров для иностранных компаний в РФ. Блок новостей по странице № 22. Новость по странице от 18.11.2014.

Правовой консалтинг и разработка договоров
для иностранных компаний в РФ

Правовой консалтинг по деятельности в РФ и дого­во­рам англ./исп./рус.

Правовые формы сделок, проектов, деятель­но­сти в РФ

Правовой аудит договоров и проектов ино­ст­ран­ных ком­па­ний в РФ

Разработка типовых договоров и документов для дея­те­ль­но­сти в РФ

Разработка договоров и документов под конкрет­ные про­екты

Поддержка заключения договоров, реали­за­ции про­ек­тов в РФ



НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

18.11.2014
Сбербанк запустил аккредитивы в китайских юанях


Сбербанк первым среди российских банков запустил новый продукт – финансирование аккредитивов в китайских юанях (CNY). Это комплексная транзакция, в рамках которой был открыт целый ряд аккредитивов в китайских юанях по поручению одного из крупнейших корпоративных клиентов, пояснили в банке

Важной особенностью данных сделок было привлечение постимпортного финансирования в CNY, что особенно актуально в существующих рыночных условиях. Реализация сделок в китайских юанях позволила клиенту не только удовлетворить текущие потребности в финансировании и расчетах, но и продолжить активное сотрудничество с китайскими поставщиками, - поясняется в сообщении крупнейшего коммерческого банка в России.

Биржевая торговля парой рубль-юань ведется с декабря 2010 г. на Московской и Шанхайской биржах. Россия и Китай могут перевести до половины торгового оборота в юани и рубли при условии снятия Китаем ограничений по валютным операциям для российских контрагентов, - заявлял в сентябре заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Ограничения не разрешают российским банкам длительное время держать юани, полученные от экспортеров.

Товарооборот между Россией и Китаем оценивается в сотни миллиардов долларов. При этом импорт российских товаров в Китай больше китайского экпорта в Россию.

Аккредитив традиционно считается наиболее защищенной формой расчетов и удобным инструментом финансирования внешнеторговых сделок. Для покупателя это хорошая альтернатива авансовому платежу, здесь платежеспособность перед поставщиком гарантирована. Продавец, в свою очередь, получает уверенность своевременной оплаты отгруженного товара или оказанной услуги. При этом оба контрагента защищены от рисков, возникающих при работе с новыми партнерами.

Сбербанк использует все возможности для успешной реализации и финансирования внешнеторговых сделок своих клиентов, в том числе расширяя сотрудничество с финансовыми институтами Китая, стран Ближнего Востока, Южной Кореи и Сингапура.

Директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Sberbank CIB Андрей Иванов так прокомментировал это событие: "Мы отмечаем позитивную тенденцию укрепления партнерства с банками КНР, особенно после подписания ряда соглашений в рамках саммита АТЭС, которое прошло в ноябре этого года в Пекине. В настоящее время мы видим рост интереса российских компаний к расчетам в национальных валютах, в частности, в китайских юанях и конечно, в рублях. Инструменты торгового финансирования Сбербанка позволяют клиентам осуществлять расчеты и получать финансирование в удобных для них валютах".

Vestifinance.ru, tks.ru 18.11.2014

Материалы
по этой странице
?Ясные объяснения и решения правовых вопросов ВЭД

?Валютно-финансовые условия контракта ВЭД

?Транспортные условия контракта ВЭД

?Документооборот по контракту ВЭД

?Правовые способы обеспечения обяза­тельств в сфере ВЭД

?Требования к обеспечению качества и безопасности ряда товаров при их ввозе в РФ

?Резкое осложнение (сущест­вен­ное измене­ние) обсто­ятельств по контракту

?Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

?Незаконные валютные операции

?Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

?Обязанность резиден­тов вести учет и отчетность по валютным операциям

?Признаки сомнитель­ных операций (фиктивных сделок) в банках

?Таможенные риски и проблемы при ведении ВЭД

?Юридическая ответственность за нарушения таможенных правил в РФ

?Документы и све­де­ния для та­мо­жен­но­го офор­м­ле­ния при импорте

?Определение таможенной стоимости по стоимости сделки с ввозимыми товарами

?Валютный контроль на таможне над рас­че­та­ми участников ВЭД

?Взаимосвязанные лица в таможенных целях

?Налоговые риски и проблемы при ведении ВЭД

?НДС на электронные услуги по Интернет иностранных поставщиков

?Услуги, работы, пе­ре­да­ча прав в сфере ВЭД без уплаты НДС в РФ

?Оценка обосно­ванности получения налогоплательщиком налоговой выгоды в РФ

?Критерии отбора налогоплательщиков для выездных налоговых проверок в РФ

?Контролируемые иностранные компании (КИК)

?Налоговые последствия сделок между взаимозави­симыми лицами в РФ

?Преимущества под­гото­вки юри­ди­чес­ких тек­с­тов сразу на двух языках

?Несовпадение терминов «арбитражный суд» и «arbitration court»

Новости
и аналитика (123)
18.11.2014
Сбербанк запустил аккредитивы в китайских юанях

13.11.2014
Российские компании проигрывают по-английски

13.11.2014
Швейцария поддержала Евросоюз и ужесточила антироссийские санкции

13.11.2014
Номера EORI и НДС обязательны в экспортной декларации

12.11.2014
Производители электроники заморо­зили цены ради российского рынка

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ