Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Правовой консалтинг и разработка документов по иностранным банковским счетам юридических лиц, компаний, организаций. Блок новостей по странице № 23. Новость по странице от 20.01.2020.

Консалтинг и разработка документов
по иностранным счетам юридических лиц, компаний

Счета и ситуации резидентов РФ за рубежом ► Услуги по счетам юр. лиц, компаний, организаций

Ана­ли­ти­че­с­кая пра­во­вая по­мощь в на­хо­ж­де­нии оп­ти­ма­ль­ных «бе­лых» ва­лют­но-­пра­во­вых ре­ше­ний и пра­ви­ль­ных дей­ст­вий по про­е­к­там и си­ту­а­ци­ям, в рам­ках и на усло­ви­ях доб­ро­со­вест­ных прак­тик, сов­мес­ти­мо­сти дело­вых под­хо­дов и мен­та­ли­те­тов и в парт­не­р­с­ком фор­мате услуг на­пря­мую кли­енту без по­сред­ников.

Правовой консалтинг по деталям норм и судеб­ной прак­тики по зару­беж­ным счетам

По вопросам (не)законных операций, (новой) репат­ри­ации валюты, отчет­ности

По связанным с ситуацией вопросам права РФ и между­на­род­ного права

По планируемым валютным операциям компаний на ино­стран­ных счетах

По проблемным ситуациям компаний в связи с прове­ден­ными опера­циями



НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

20.01.2020
Информация об утверждении ФНС России нового перечня государств, которые не обеспечивают обмен налоговой информацией


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ФНС РОССИИ НОВОГО ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВ, КОТОРЫЕ
НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ОБМЕН НАЛОГОВОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

С 1 января 2020 года вступил в силу обновленный перечень государств и территорий, которые не обеспечивают обмен налоговой информацией с Российской Федерацией, утвержденный Приказом ФНС России от 11.10.2019 N ММВ-7-17/511@ "Об утверждении Перечня государств (территорий), не обеспечивающих обмен информацией для целей налогообложения с Российской Федерацией, и о признании утратившим силу приказа ФНС России от 04.12.2018 N ММВ-7-17/786@".

Стран, которые не обмениваются с Россией налоговой информацией, стало меньше, учитывая, что из Перечня исключены Панама и Сан-Марино. Теперь Перечень содержит 98 государств и 18 территорий.

ФНС России ежегодно пересматривает перечень государств, которые не обеспечивают обмен налоговой информацией, с учетом изменения международной нормативно-правовой базы и практики обмена налоговой информацией с конкретными странами. Перечень применяется, в частности, для целей налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний.

Так, на основании пункта 7 статьи 25.13-1 Налогового кодекса Российской Федерации прибыль контролируемой иностранной компании освобождается от налогообложения в соответствии с НК РФ в случаях, установленных подпунктами 3, 5 и 6 пункта 1 названной статьи Налогового кодекса Российской Федерации, если постоянным местонахождением такой контролируемой иностранной компании является государство (территория), с которым имеется международный договор Российской Федерации по вопросам налогообложения, за исключением государств (территорий), не обеспечивающих обмен информацией для целей налогообложения с Российской Федерацией.

КонсультантПлюс 20.01.2020 г.

Материалы
по этой странице
?Валютно-финансовые условия контракта ВЭД

?Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

?Незаконные валютные операции

?Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

?Счета резидентов РФ за рубежом. Валютные операции и валютный контроль. Налоги в РФ

?Уведомления о зарубежных сче­тах в банках и иных ор­га­ни­за­ци­ях фи­нан­со­во­го рынка

?Отчеты резидентов РФ по счетам (вкла­дам) за пре­де­лами РФ

?Признаки сомнитель­ных операций (фиктивных сделок) в банках

?Понятие и виды международных аккредитивов

?Валютный контроль на таможне над рас­че­та­ми участников ВЭД

?Контролируемые иностранные компании (КИК)

?Преимущества под­гото­вки юри­ди­чес­ких тек­с­тов сразу на двух языках

Новости
и аналитика (115)
17.07.2020
Физлица, находившиеся в России в 2020 году от 90 до 182 дней, получат право признать себя налоговыми резидентами

02.06.2020
О представлении отчетов ООО о движении средств по зарубежному счету и подтверждающих документов к ним в связи с распространением коронавирусной инфекции

02.06.2020
Компаниям отсрочили сдачу отчетов о движении средств по заграничным счетам

14.02.2020
Об обязанности уведомления ИФНС о счетах (вкладах), открытых не только в банках, но и в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами РФ

20.01.2020
Информация об утверждении ФНС России нового перечня государств, которые не обеспечивают обмен налоговой информацией

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ