Налоговый и валютный консалтинг по операциям с ценными бумагами за рубежом
► НДФЛ и валютный контроль в РФ по ценным бумагам за рубежом ► Налоговый и валютный консалтинг
Настоящие услуги налогового и валютного консалтинга предлагаются на условиях партнерских деловых отношений в качестве аналитической правовой помощи для нахождения оптимальных «белых» правовых решений и правильных действий в связи операциями физлиц РФ с ценными бумагами и иностранными финансовыми инструментами (ИФИ) за рубежом в целях последствий в РФ. Публичной оферты услуг нет. Для предложения услуг необходимо знать краткое описание основных обстоятельств по проекту / ситуации и (или) конкретной тематики вопросов, а также как к Вам обращаться по имени и в каком качестве.
Консультации
Правовой анализ
Разработка документов
|
|
▼ Правовые услуги для снижения рисков и признаков нарушений в РФ |
|
▼ Анализ правового регулирования, разъяснений, контроля, судебной практики |
|
▼ Анализ и консультация по налоговому регулированию и контролю |
|
▼ Анализ и консультация по валютному регулированию и контролю |
|
▼ Анализ договора, условий услуг, документов иностранного банка |
|
▼ Сравнение разных пакетов услуг банка в целях последствий в РФ |
|
▼ Сопоставление сведений 3-НДФЛ, отчета о ДДС, стандарта CRS |
|
▼ Разработка документов на английском языке или англ./рус |
|
▼ Подготовка проектов-образцов декларации 3-НДФЛ / отчета о ДДС |
|
▼ Меры конфиденциальности при оказании правовых услуг |
НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ 16.08.2022 ФНС намерена исключить ряд стран из перечня государств, обменивающихся налоговой информацией с РФ. Валютно-правовые последствия для резидентов
ФНС может внести Канаду в список стран, не обменивающихся налоговыми данными
Федеральная налоговая служба предложила включить Канаду в список стран, не обменивающихся с Россией налоговой информацией. Ведомство уже опубликовало соответствующий проект приказа.
Перечень государств и территорий, не обеспечивающих обмен налоговой информацией, ФНС обновляет ежегодно. В настоящий момент в него входит 98 стран и 18 территорий.
Согласно проекту, в новый список войдут 90 государств и 17 территорий, в том числе, Канада. Исключить из перечня служба намерена Барбадос, Бахрейн, Колумбию, Коста-Рику, Нигерию, Пакистан, Сент-Люсию, Уругвай, Эквадор и Гибралтар.
Российская газета, Все о таможне tks.ru 12.08.2022
Комментарий по валютно-правовым последствиям для резидентов
Исключение страны из перечня государств (территорий), с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, влияет на применение следующих норм Федерального закона № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»:
Таким образом, основные риски в таких случаях заключаются в выпадении конкретных валютных операций из числа разрешенных зачислений на счета резидентов РФ за рубежом (если только исходя из обстоятельств ситуации такие операции не подпадут под какие-либо другие разрешенные зачисления) и весьма вероятно из числа последующих разрешенных списаний таких неправомерно зачисленных средств со счетов (на цели обычных расходов или обычные коммерческие цели за рубежом) и соответственно признании всех таких платежей незаконными валютным операциями.
Правовое бюро «Проект-ВС», консалтинг по ситуациям резидентов за рубежом, pvs.ru, 16.08.2022 г.
20.09.2022 «Швейцария приостанавливает обмен налоговой информацией с Россией». Затрагивает ли это приостановление обмен информацией о счетах по стандарту CRS
|