Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Налоговый и валютный консалтинг по операциям с ценными бумагами за рубежом. Блок новостей по странице № 13. Новость по странице от 11.11.2021.

Налоговый и валютный консалтинг
по операциям с ценными бумагами за рубежом

НДФЛ и валютный контроль в РФ по ценным бумагам за рубе­жом ► Нало­го­вый и валют­ный кон­сал­тинг

Настоящие услуги налогового и валютного консалтинга предлагаются на условиях па­р­т­не­р­с­ких дело­вых отно­ше­ний в каче­стве ана­ли­ти­че­с­кой пра­во­вой по­мощи для на­хо­ж­де­ния оп­ти­ма­ль­ных «бе­лых» пра­во­вых ре­ше­ний и пра­ви­ль­ных дей­ст­вий в связи опе­ра­циями физ­лиц РФ с цен­ными бума­гами и ино­ст­ран­ными финан­со­выми инст­ру­мен­тами (ИФИ) за рубе­жом в целях послед­ст­вий в РФ. Пуб­лич­ной оферты услуг нет. Для пред­ло­же­ния услуг не­об­хо­ди­мо знать кра­т­кое опи­са­ние ос­но­в­ных обсто­я­тельств по про­ек­ту / си­ту­а­ции и (или) кон­к­рет­ной те­ма­ти­ки во­п­ро­сов, а так­же как к Вам об­ра­ща­ть­ся по име­ни и в ка­ком ка­че­с­тве.

Консультации

Правовой
анализ

Разработка
документов
Правовые услуги для снижения рисков и признаков нару­ше­ний в РФ
Анализ правового регулирования, разъяснений, конт­роля, судеб­ной прак­тики
Анализ и консультация по налоговому регу­ли­ро­ва­нию и конт­ролю
Анализ и консультация по валютному регу­ли­ро­ва­нию и конт­ролю
Анализ договора, условий услуг, документов ино­ст­ран­ного банка
Сравнение разных пакетов услуг банка в целях пос­лед­ст­вий в РФ
Сопоставление сведений 3-НДФЛ, отчета о ДДС, стан­дар­та CRS
Разработка документов на англий­ском языке или англ./рус
Подготовка проектов-образцов деклара­ции 3-НДФЛ / отчета о ДДС
Меры конфиденциальности при оказании пра­во­вых услуг

НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

11.11.2021
Минфин разработал проект, меняющий подход к налогообложению международных холдингов


Минфин внес в Правительство законопроект, меняющий подходы к налогообложению международных холдингов, заявил директор департамента по налоговой политике Минфина Данил Волков. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее, 8 октября, Организация экономического сотрудничества и развития сообщила, что входящие в неё страны договорились о введении глобального минимального корпоративного налога в размере 15 процентов для фирм с доходом от 750 миллиона евро. Государства хотят подписать многостороннюю конвенцию в 2022 году, ее правила начнут применяться в 2023 году.

"У нас планируются изменения подходов к налогообложению международных холдинговых компаний. Сейчас соответствующий законопроект нами внесён в Правительство", — сообщил Волков на налоговом форуме Российского союза промышленников и предпринимателей.

Он уточнил, что отдельные позиции данного законопроекта потребуется согласовать с партнерами по Евразийскому экономическому союзу.

"Есть там определённые вопросы, в том числе от наших партнёров по ЕАЭС. Соответственно, в данный момент мы их обсуждаем, и в ближайшее время эти вопросы будут отрегулированы и отражены в соответствующем проекте закона", — сказал Волков.

Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщал, что Россия подпишет соглашение по налогообложению международных групп. Он уточнил, что потребность в таком решении возникла из-за того, что некоторые страны приняли локальные меры в сфере налогообложения транснациональных компаний. Однако меры не носили системного характера.

Ранее сообщалось, что к 2023 году государства — участницы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) планируют выработать новую международную конвенцию о налогообложении интернет-гигантов. Россия вошла в число тех, кто откликнулся на участие в работе над новым документом. Однако в нашей стране намерены сформулировать собственную, учитывающую, сколько реально зарабатывают IT-гиганты в том или ином государстве.

pnp.ru, tks.ru 11.11.2021

Материалы
по этой странице
?Ценные бумаги за рубежом. НДФЛ и ва­лют­ный кон­т­роль в РФ

?Резиденты и не­ре­зи­ден­ты в целях валютного за­ко­но­да­тель­ст­ва РФ

?Валютные операции по валютному за­ко­но­да­тель­ст­ву РФ

?Незаконные валютные операции

?Счета резидентов РФ за рубежом. Валютные операции и валютный контроль. Налоги в РФ

?Уведомления о зарубежных сче­тах в банках и иных ор­га­ни­за­ци­ях фи­нан­со­во­го рынка

?Отчеты резидентов РФ по счетам (вкла­дам) за пре­де­лами РФ

?Признаки сомнитель­ных операций (фиктивных сделок) в банках

?Контролируемые иностранные компании (КИК)

Новости
и аналитика (114)
22.02.2022
ЦБ призвал ограничить россиянам переводы с карты на карту

08.02.2022
Соглашение между РФ и Нидерландами об из­бе­жа­нии двойного на­ло­го­об­ло­же­ния прекращено с 1 ян­ва­ря 2022 г. Для но­во­го про­ек­та со­г­ла­ше­ния пока нет основы для пе­ре­го­во­ров

22.01.2022
В Минфине РФ заявили, что денонсации по на­ло­говому соглашению со Швейцарией не ожидается

03.12.2021
Порог подконтрольных банковских операций задумали повысить до 1 млн рублей

11.11.2021
Минфин разработал про­ект, меняющий подход к налогообложению меж­ду­на­род­ных холдингов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ