Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Услуги правовой разработки проектов и договоров на разработку,создание программного обеспечения с иностранными партнерами, программы для ЭВМ, софт, программные продукты. Блок новостей по странице № 12. Новость по странице от 08.02.2021.

Правовые услуги по проектам ВЭД и договорам
на разработку, создание ПО с иностранными партнерами

Правовая разработка проекта ВЭД / в РФ или отдельных правовых вопросов, операций, действий, деятельности по проекту. Услуги составления простых, небольших договоров и услуги разработки спе­ци­фи­чес­ких, крупных до­го­во­ров на периодическое создание (разработку, написание) программного обеспечения (ПО, программ для ЭВМ) с иностранными партнерами, на русском и (или) английском языках. Сопутствующие правовые услуги - правовой консалтинг по до­го­во­рам и операциям с ПО, под­го­тов­ка до­ку­мен­тов к договорам, правовые обоснования, письменные ком­мен­та­ри­и, правовая аргументация.

НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

08.02.2021
В России могут разрешить валютные операции при страховании по внешнеторговым договорам


Российские страховщики смогут страховать неисполнение обязательств по внешнеторговым договорам российских компаний при определённых условиях. Такие поправки в закон "О валютном регулировании и валютном контроле" планируют рассмотреть на пленарном заседании Совета Федерации 10 февраля.

Законопроект направлен на расширение доступа российских экспортёров к продуктам экспортного страхования, а также на смягчение требований валютного контроля при экспорте российской продукции, ранее отмечал замминистра Антон Дроздов, когда документ рассматривали в первом чтении. Сейчас правом страховать риски резидентов по неисполнению обязательств по репатриации экспортной выручки предоставлено только Российскому агентству по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, а предлагается расширить перечень таких страховых организаций, которые удовлетворяют определённым условиям, добавил он.

В том числе, документ разрешает два новых вида валютных операций между резидентами РФ. Компания-резидент может выплачивать страховщику-резиденту взносы по договорам страхования рисков неисполнения нерезидентами обязательств по внешнеторговым договорам за переданные иностранным компаниям товары, оказанные им услуги и так далее. А страховщики, соответственно, могут выплачивать этим компаниям страховые возмещения.

При этом Банк России сформирует перечень страховых организаций, которым запрещено страховать такие риски резидентов. В такой "чёрный список" страховщик может попасть, например, если он неоднократно в течение года нарушил валютное законодательство РФ. Это нужно, чтобы предотвращать незаконный вывод денежных средств за рубеж, отметил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Игорь Дивинский.

pnp.ru, tks.ru 08.02.2021

▼
Материалы
по этой странице
▼
? ► Частые вопросы, рис­ки, проблемы по конт­рактам и проектам ВЭД

? ► Правовые нормы о добросовестности и чест­ной деловой практике

? ► Валютно-финансовые условия контракта ВЭД

? ► Типовая форс-мажор­ная оговорка Междуна­род­ной торговой палаты (публикация МТП № 421Е)

? ► Резкое осложнение (сущест­вен­ное измене­ние) обсто­ятельств по контракту

? ► Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

? ► Незаконные валютные операции

? ► Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

? ► Учет контрактов и кре­дит­ных договоров в упол­номоченных банках

? ► Счета резидентов РФ за рубежом. Валютные операции и валютный контроль. Налоги в РФ

? ► Признаки сомнитель­ных операций (фиктивных сделок) в банках

? ► Налоговые риски и проблемы при ведении ВЭД

? ► НДС на электронные услуги по Интернет иностранных поставщиков

? ► Услуги, работы, пе­ре­да­ча прав в сфере ВЭД без уплаты НДС в РФ

? ► Контролируемые иностранные компании (КИК)

? ► Преимущества под­гото­вки юри­ди­чес­ких тек­с­тов сразу на двух языках

? ► Несовпадение терминов «арбитражный суд» и «arbitration court»

▼
Новости
и аналитика (84)
▼
11.02.2021
В реестр отечественного ПО хотят допустить условно переработанные зарубежные программы

08.02.2021
В России могут раз­ре­шить валютные опе­ра­ции при страховании по внеш­не­тор­го­вым договорам

30.01.2021
Минфин договорился о пересмотре налоговых соглашений с 34 странами

27.01.2021
Госдума приняла закон о смягчении требований валютного контроля для экспортеров

05.01.2021
Россиян обяжут уведомлять ФНС о крупных переводах через иностранные кошельки

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ