Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Правовой консалтинг по агентированию, комиссии, поручению при экспорте. Блок новостей по странице № 45. Новость по странице от 03.04.2012.

Правовой консалтинг
по агентированию, комиссии, поручению при экспорте

► Правовой консалтинг по ВЭД ► Агенты, комиссионеры, посредники при экспорте
УСТНЫЙ КОНСАЛТИНГ
ПИСЬМЕННЫЙ КОНСАЛТИНГ
▼ Консультация по обычным, частым вопросам агентской, посреднической деятельности по экспорту без их предварительного анализа

▼ Консультация по индивидуальным вопросам посреднического проекта ВЭД на основе их предварительного изучения

▼ Консультация по связанным с проектом обычным коммерческим рискам, рискам по валютным операциям, таможне, налогам

▼ Примерные и достаточно очевидные решения тех вопросов по проекту, по которым не требуется детальной или точной проверки по правовым актам и правоприменительной практике
▼ Консультация по обычным, частым вопросам проектов агентирования, комиссии, поручения, перепродажи со ссылками на правовые нормы и правоприменительную практику

▼ Консалтинг по индивидуальным во­просам посреднического проекта ВЭД на основе их специального анализа

▼ Консультация по связанным с проектом коммерческим рискам, рискам по валютным операциям, таможне, налогам, со ссылками на правовые нормы и правопримени­тельную практику

▼ Выверенные выводы, ответы, рекомендации по поставленным вопросам по проекту

▼ Сроки оказания услуг от 1-2 дней, срочно при наличии времени

▼ Цены в зависимости от конкретной ситуации

НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

03.04.2012
Австралийские ученые получили 229 млн $ за патент на Wi-Fi


Суд в США присудил 229 млн долларов австралийскому научно-исследовательскому институту за использование по всему миру Wi-Fi, технологию беспроводного интернет-соединения, передает Reuters.

Патент Научной и индустриальной исследовательской организации Содружества (CSIRO) на Wi-Fi уже принес государственной компании сотни миллионов долларов. Технология WLAN, получившая широкую известность под названием Wi-Fi, была изобретена учеными этой организации в 1990-х годах, и сейчас используется на миллиардах компьютеров, смартфонов и других устройств по всему миру.

Начиная с 2005 года CSIRO периодически судится с теми компаниями, которые используют технологию WLAN без лицензии. В 2009 году организация отсудила 205 млн долларов после достижения соглашений с 14 провайдерами. После подписания последнего лицензионного соглашения, в том числе с Lenovo, Acer, Sony и AT&T, у CSIRO есть контракты с 23 компаниями. Среди них - производители ноутбуков, операторы мобильной связи и производители чипов для работы беспроводного Интернета, занимающие в общей сложности около 90% рынка.

К тому моменту, как действие патента CSIRO истечет в 2013 году, в мире будет продано более 5 млрд электронных устройств с технологией WLAN. "Мы и предположить не могли, что Wi-Fi будет развиваться такими сумасшедшими темпами, как это происходит сейчас. Поэтому у нас нет патентов в Латинской Америке, России, Китае и Индии. Безусловно, сейчас мы очень сожалеем об этом", - рассказал в интервью автралийскому радио глава рабочей группы подразделения информационных технологий CSIRO Найджел Пул.

Источник: BFM.ru, astera.ru 03.04.2012

▼
Материалы
по этой странице
▼
? ► Частые вопросы, рис­ки, проблемы по конт­рактам и проектам ВЭД

? ► Правовые формы реализации проектов ВЭД

? ► Решения рисков и про­блем при юридичес­ком планирова­нии и разра­ботке ВЭД на примерах

? ► Ясные объяснения и решения правовых вопросов ВЭД

? ► Правовые способы обеспечения обяза­тельств в сфере ВЭД

? ► Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

? ► Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

? ► Обязанность резиден­тов вести учет и отчетность по валютным операциям

? ► Налоговые риски и проблемы при ведении ВЭД

▼
Новости
и аналитика (236)
▼
14.05.2012
Европа возводит торговые барьеры

11.04.2012
«Оптоган» и Philips договорились о технологическом партнерстве

05.04.2012
Влияние изменений законодательства на исполнение контракта и роль деловой репутации

03.04.2012
Австралийские ученые получили 229 млн $ за патент на Wi-Fi

24.03.2012
Красноярская таможня готовится к внедрению технологии е-freight

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ