Правовая разработка нетипичных проектов ВЭД / проектов в РФ
Аналитическая правовая помощь для ИП, малых и средних компаний в нахождении оптимальных «белых» правовых решений по проектам ВЭД и в РФ, в рамках и на условиях добросовестных практик, совместимости деловых подходов и менталитетов и в партнерском формате услуг напрямую клиенту без посредников.
| ПРАВОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА |
|
КОНТРАКТЫ ВЭД И ДОГОВОРЫ в РФ |
|
|
▼ Разработка правовой концепции проекта как единой системы правоотношений между участниками проекта
|
|
|
НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ 21.08.2009 Отделом дознания Находкинской таможни возбуждено сразу 17 уголовных дел по факту вывода за рубеж $10 млн.
Отделом дознания Находкинской таможни возбуждено сразу 17 уголовных дел по ст. 193 УК РФ в отношении генерального директора одной из приморских организаций.
Этот гражданин, являясь руководителем компании, занимающейся внешнеэкономической деятельностью, разработал план преступной деятельности, направленный на невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте.
Заключив с иностранной компанией договор на поставку в Российскую Федерацию спецтехники производства Японии, он перевел на счета иностранной компании в общей сложности порядка 10 млн. долларов США. При этом в банк были предоставлены недействительные документы, якобы подтверждающие ввоз товара.
Согласно санкции ст. 193 УК РФ за невозвращение в крупном размере из-за границы руководителем организации средств в иностранной валюте, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному перечислению на счета в уполномоченный банк Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, 21.08.09, dvtu.customs.ru
|