Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Услуги составления и разработки экспортных контрактов и проектов ВЭД. Блок новостей по странице № 6. Новость по странице от 14.07.2022.

Услуги составления и разработки
экспортных контрактов и проектов ВЭД

Правовые услуги по законодательству РФ и между­на­род­ному праву по состав­лению и ­ на рус­ском и анг­лий­ском язы­ках экс­порт­ных конт­рак­тов, дого­воров, согла­ше­ний, доку­мен­тов, право­вых обо­сно­ва­ний, пра­во­вой аргу­мен­та­ции для ино­стран­ных парт­не­ров, разра­ботка пра­во­вых воп­росов экс­порта товаров, работ, услуг, резуль­та­тов интел­лек­ту­аль­ной дея­тель­но­сти из РФ на основе прак­тики ВЭД за послед­ние 10-15 лет и с уче­том право­вого регу­ли­ро­вания в РФ в 2022 году.

НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

14.07.2022
Информация ФНС «Президент подписал закон о либерализации ответственности за нарушения валютного законодательства»


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ ЗАКОН
О ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ
ВАЛЮТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Президент Владимир Путин подписал закон от 13.07.2022 N 235-ФЗ о внесении изменений в статью 15.25 КоАП РФ. Он снижает размер административного штрафа за нарушения валютного законодательства, а также устанавливает случаи непривлечения к административной ответственности за совершенные на­ру­шения.

Так, административный штраф за незаконные валютные операции снижен с 75 - 100% суммы такой операции до 20 - 40%. Изменился и порядок расчета штрафа для должностных лиц - теперь за не­зна­чи­тель­ные нарушения его размер станет меньше. Кроме того, если резидент нарушил требования Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ и зачислил денежные средства на зарубежный счет, но впоследствии перевел их в уполномоченный банк, наказание за такое действие не последует.

Резиденты освобождаются и от административной ответственности за проведение незаконных валютных операций и нерепатриацию денежных средств, если они обусловлены введенными в отношении России ог­ра­ни­чи­тель­ны­ми мерами и совершены с 23 февраля по 31 декабря 2022 года.

Новостная рассылка КонсультантПлюс 14.07.2022 г.

Материалы
по этой странице
?Решения рисков и про­блем при юридичес­ком планирова­нии и разра­ботке ВЭД на примерах

?Правовые нормы о добросовестности и чест­ной деловой практике

?Валютно-финансовые условия контракта ВЭД

?Транспортные условия контракта ВЭД

?Правовые способы обеспечения обяза­тельств в сфере ВЭД

?Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

?Обязанность резиден­тов вести учет и отчетность по валютным операциям

?Документы для проведения валютных операций

?Учет контрактов и кре­дит­ных договоров в упол­номоченных банках

?Подтверждающие документы по ис­пол­не­нию, из­ме­не­нию, пре­кра­ще­нию обя­за­тельств по кон­т­рак­ту (кре­дит­но­му до­го­во­ру, займу)

?Понятие и виды международных аккредитивов

?Налоговые риски и проблемы при ведении ВЭД

?Условия применения НДС 0% при экспорте товаров из РФ

?Услуги, работы, пе­ре­да­ча прав в сфере ВЭД без уплаты НДС в РФ

?Преимущества под­гото­вки юри­ди­чес­ких тек­с­тов сразу на двух языках

Новости
и аналитика (264)
14.07.2022
Информация ФНС «Пре­зидент под­пи­сал за­кон о ли­бе­ра­ли­за­ции от­вет­ст­вен­нос­ти за на­ру­ше­ния ва­лют­но­го за­ко­но­да­тель­ства»

13.07.2022
Снижены штрафы за не­за­кон­ные ва­лют­ные опе­ра­ции и на­ру­ше­ния по ре­па­т­ри­а­ции ва­лю­ты экс­пор­те­рами

12.07.2022
Неопределенность Ука­за № 430 в час­ти сня­тия об­ще­го за­п­ре­та на за­чи­сле­ния ин­ва­лю­ты на за­ру­беж­ные сче­та ре­зи­ден­тов и пе­ре­во­ды эле­к­т­рон­ных средств. Зап­рет по ди­ви­дендам

02.07.2022
Разрешения, осо­бен­нос­ти, риски по за­чис­ле­ни­ям ва­лют­ной вы­руч­ки по вне­ш­не­тор­го­вым до­го­во­рам на за­ру­беж­ные сче­та ре­зи­ден­тов

29.06.2022
ЦБ официально разъ­яс­нил, что с 10 ию­ня 2022 го­да обя­за­тель­ная про­да­жа ва­лют­ной вы­руч­ки не осу­щест­в­ля­ется

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ