Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Правовая и консалтинговая поддержка сделки, контракта для улучшения ценовых и платежных условий. Блок новостей по странице № 7. Новость по странице от 19.05.2021.

Улучшение ценовых условий
сделок ВЭД

Поддержка сделки, контракта с комплексом мер по ценовым условиям
Аналитическая информация по иностранному контрагенту и сделке
Внедрение в сделку дополнительных условий для скидок, наценок, выплат
Детализация и перераспределение расходов, рисков, обязательств
Пересмотр цен и платежей в связи с новыми обстоятельствами
Оптимизация цен по налогам, таможенным и иным обязательным платежам
Оптимизация платежных условий в целях валютных операций в РФ
Аргументация и переписка с контрагентами по ценовым условиям сделки
Сроки и цены договорные в зависимости от конкретной сделки, контракта


НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

19.05.2021
Продажу ювелирных изделий на зарубежных выставках хотят упростить


Госдума приняла в первом чтении законопроект Правительства, направленный на облегчение экспорта и реализации российских ювелирных изделий за рубежом. Изменения вносятся в Закон "О валютном регулировании и валютном контроле".

Они позволят ювелирам продавать свои изделия на международных выставках-продажах, в том числе за наличный расчёт при условии предоставления отчётности о всех расчётах.

"Сегодня российские ювелиры, которые вывозят свои изделия на международные выставки-продажи, не могут реализовывать их за наличный расчёт, что в целом ряде государств, где проводятся такие выставки, является не очень удобным", — сказал замминистра финансов Алексей Моисеев.

Документ смягчает административную нагрузку на российских экспортёров — участников международных выставок, добавил первый зампредседателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Игорь Дивинский. Речь идёт о выставках, которые проводятся государствами — членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), уточнил он.

"Разрешение продаж ювелирной продукции на международных выставках без использования банковских счетов и уполномоченных банков сделает для российских производителей участие в таких выставках более привлекательным, создаст основу для продвижения продукции российских ювелиров на внешних рынках и будет способствовать расширению объёма несырьевого экспорта из России", — отметил депутат.

pnp.ru, tks.ru 18.05.2021

Материалы
по этой странице
? 📚 Комплексные
правовые вопросы ВЭД

? 📚 Коммерческие
условия контрактов

? 📚 Валютные
операции и отчетность

? 📚 Таможенное
оформление товаров

? 📚 Налогообложение
при ведении ВЭД

? 📚 Лингвистические
и двуязычные вопросы

? 📚 Особенности
ВЭД с Испанией

Новости
и аналитика (116)
22.07.2021
Финские банки стали чаще отказывать в обслуживании рос­сий­с­ким гражданам и компаниям

10.07.2021
Изменения в валютное законодательство в связи с использованием элек­т­рон­ных средств платежа, пре­до­став­лен­ных ре­зи­ден­там ино­стран­ны­ми по­ста­в­щи­ка­ми платежных услуг

01.06.2021
В МИД рассказали о подготовке России к отключению от SWIFT

19.05.2021
Продажу ювелирных изделий на зарубежных выставках хотят упростить

21.04.2021
Разработка валютно-правовых схем платежей и расчетов с нерезидентами

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ