Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Правовая и консалтинговая поддержка сделки, контракта для улучшения ценовых и платежных условий. Блок новостей по странице № 15. Новость по странице от 22.12.2016.

Улучшение ценовых условий
сделок ВЭД

Поддержка сделки, контракта с комплексом мер по ценовым условиям
Аналитическая информация по иностранному контрагенту и сделке
Внедрение в сделку дополнительных условий для скидок, наценок, выплат
Детализация и перераспределение расходов, рисков, обязательств
Пересмотр цен и платежей в связи с новыми обстоятельствами
Оптимизация цен по налогам, таможенным и иным обязательным платежам
Оптимизация платежных условий в целях валютных операций в РФ
Аргументация и переписка с контрагентами по ценовым условиям сделки
Сроки и цены договорные в зависимости от конкретной сделки, контракта


НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

22.12.2016
Владимир Булавин дал старт упрощенному экспорту товаров по почте


Руководитель ФТС России Владимир Булавин и заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов 20 декабря 2016 года приняли участие в презентации российским журналистам эксперимента по упрощенному экспорту российских товаров по почте

На церемонии, которая прошла в Москве в одном из современных почтовых отделений на улице Мосфильмовской, также приняли участие советник Президента России Герман Клименко, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев, генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Владимир Булавин сообщил журналистам, что ФТС России и Почта России в сентябре 2016 года запустили новый проект по реализации технологии упрощенного оформления товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (МПО) на экспорт. Эксперимент проводится в Москве в ММПО (месте международного почтового обмена) Прижелезнодорожный почтамт при Казанском вокзале. В рамках него отработано информационное взаимодействие почтовиков и таможенников при оформлении и контроле товаров, экспортируемых по почте. С 15 декабря 2016 года эксперимент распространен на всю страну, несколько сотен почтовых отделений принимают такие МПО.

Журналистам были продемонстрированы действия российского экспортера при отправке МПО за рубеж. За считанные минуты в электронном виде был оформлен почтовый документ со всеми необходимыми сведениями, в том числе для таможенных целей – с десятизначным кодом товара по ТН ВЭД ЕАЭС. Почтовыми документами в данном случае могут быть либо почтовая декларация CN23 (для посылок), либо почтовая декларация CN22 (для мелких пакетов весом до 2 кг). Почтовые документы российский экспортер может заполнить в своем офисе, получив необходимые формы по интернету.

Почтовые отделения будут принимать к пересылке за рубеж в МПО такие товары, в отношении которых не требуется возмещение налога на добавленную стоимость, которые не требуют для экспорта разрешительных документов и на которые не установлены вывозные пошлины. ФТС России передала ФГУП «Почта России» все необходимые сведения о товарах, которые нельзя принимать к пересылке по почтовым декларациям CN23 и CN22 и для экспорта которых требуется подача обычной декларации на товары (ДТ). Сведения в отношении экспортируемых товаров с использованием почтовой декларации CN23 или CN22 Почта России передает в электронной форме в информационную систему ФТС России. Это позволяет таможенным органам после проведения анализа данных на основе системы управления рисками принимать решения о выпуске товаров. Для целей электронного взаимодействия ФТС России и Почта России провели необходимую доработку программных средств.

Экспортерам при реализации новой схемы не нужно непосредственно прибывать в таможенный орган для совершения таможенных операций, что значительно снижает издержки малого и среднего бизнеса. Упрощенная технология оформления пересылаемых за рубеж в МПО товаров создает благоприятные условия для экспорта российских товаров за рубеж в международных почтовых отправлениях. Новое таможенное решение для бизнеса – это пример того, как ФТС России последовательно, настойчиво и инициативно реализует задачу по содействию экспорту российских товаров.

Накануне нового 2017 года этот проект открывает новые возможности для российского бизнеса по реализации экспортного потенциала страны.

Пресс-служба ФТС, tks.ru 22.12.2016

Материалы
по этой странице
? 📚 Комплексные
правовые вопросы ВЭД

? 📚 Коммерческие
условия контрактов

? 📚 Валютные
операции и отчетность

? 📚 Таможенное
оформление товаров

? 📚 Налогообложение
при ведении ВЭД

? 📚 Лингвистические
и двуязычные вопросы

? 📚 Особенности
ВЭД с Испанией

Новости
и аналитика (116)
12.04.2017
Об учете выплачиваемых дивидендов при определении прибыли КИК

07.04.2017
Услуги по предоставлению инофирмой прав доступа к базе данных по лицензионному договору через Интернет освобождаются от НДС

14.02.2017
Пороговую сумму контрактов ВЭД, для которых требуется оформление паспорта сделки, планируется повысить до 75 тыс. $

13.02.2017
В порту «Новороссийск» задержано 44 тонны арахиса из Аргентины

22.12.2016
Владимир Булавин дал старт упрощенному экспорту товаров по почте

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ