Разработки и услуги • Валютный контроль • Налоги • Таможня • Формы ВЭД • Контракты • На английском • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Резиденты и нерезиденты обязаны соблюдать валютное регулирование 2022 г. при представлении документов и информации в банки по Инструкции ЦБ № 181-И

Правовые новости
Практика и аналитика по ВЭД

29.05.2022
Резиденты и нерезиденты обязаны соблюдать валютное регулирование 2022 г. при представлении документов и информации в банки по Инструкции ЦБ № 181-И


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 20 мая 2022 г. N ИН-019-12/70

О РЕАЛИЗАЦИИ
ПОЛОЖЕНИЙ УКАЗАНИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 25.01.2022 N 6062-У
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ БАНКА РОССИИ
ОТ 16 АВГУСТА 2017 ГОДА N 181-И "О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
РЕЗИДЕНТАМИ И НЕРЕЗИДЕНТАМИ УПОЛНОМОЧЕННЫМ БАНКАМ
ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ И ИНФОРМАЦИИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ, О ЕДИНЫХ ФОРМАХ УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ
ПО ВАЛЮТНЫМ ОПЕРАЦИЯМ, ПОРЯДКЕ И СРОКАХ
ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ"

В связи с официальным опубликованием Указания Банка России от 25.01.2022 N 6062-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 16 августа 2017 года N 181-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления" (далее - Указание Банка России N 6062-У) Банк России информирует о необходимости применения положений Инструкции Банка России от 16 августа 2017 года N 181-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления" в редакции Указания Банка России N 6062-У (далее - Инструкция Банка России N 181-И) с учетом действующих в настоящее время указов Президента Российской Федерации, изданных с 28 февраля 2022 года в рамках принимаемых специальных экономических мер в связи с недружественными действиями иностранных государств <1>, документов Банка России <2> и решений Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации <3>, изменяющих отдельные подходы к регулированию валютных правоотношений.

--------------------------------

<1> Указы Президента Российской Федерации от 28.02.2022 N 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций", от 01.03.2022 N 81 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации", от 5 марта 2022 года N 95 "О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами", от 18.03.2022 N 126 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации в сфере валютного регулирования", от 01.04.2022 N 179 "О временном порядке исполнения финансовых обязательств в сфере транспорта перед некоторыми иностранными кредиторами", от 03.05.2022 N 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций", от 04.05.2022 N 254 "О временном порядке исполнения финансовых обязательств в сфере корпоративных отношений перед некоторыми иностранными кредиторами".

<2> Размещаются на официальном на сайте Центрального банка Российской Федерации (http://www.cbr.ru) в сети "Интернет".

<3> Постановление Правительства Российской Федерации от 06.03.2022 N 295 "Об утверждении Правил выдачи Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации разрешений на осуществление (исполнение) резидентами сделок (операций) с иностранными лицами в целях реализации дополнительных временных мер экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации и внесении изменения в Положение о Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации".

В соответствии с пунктами 2.7 и 2.15 Инструкции Банка России N 181-И резиденты при зачислении иностранной валюты на транзитный валютный счет резидента или списании денежных средств с расчетного счета по контракту (договору), заключенному с нерезидентом, не представляют в уполномоченный банк такие контракты (договоры), если сумма обязательств по ним не превышает в эквиваленте 600 тыс. рублей. По таким контрактам (договорам) в уполномоченный банк представляется лишь информация о коде вида операции, соответствующем наименованию вида операции, указанному в приложении 1 к Инструкции Банка России N 181-И, или расчетный документ (соответственно) (далее - информация).

Вместе с тем указы Президента Российской Федерации, устанавливающие особый порядок совершения (исполнения) сделок (операций), распространяют свое действие в том числе на сделки (операции), сумма обязательств по которым не превышает в эквиваленте 600 тыс. рублей.

Если проводимые в рамках указанных выше контрактов (договоров) валютные операции подпадают под сферу регулирования указов Президента Российской Федерации, резиденты должны соблюдать порядок совершения (исполнения) сделок (операций), предусмотренный указами Президента Российской Федерации, в частности, располагать разрешениями на их совершение (исполнение) в установленных случаях.

На основании изложенного, в дополнение к письму от 16.03.2022 N 019-12/1796 рекомендуем уполномоченным банкам осуществлять проверку при представлении резидентом информации и, при необходимости, на основании части 4 статьи 23 Федерального закона N 173-ФЗ <4> подтверждающих документов на соответствие проводимых операций требованиям указов Президента Российской Федерации, документам Банка России и решениям Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.

--------------------------------

<4> Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".

Заместитель Председателя
Ю.О.ИСАЕВ

? 📚 Комплексные
правовые вопросы ВЭД

? 📚 Коммерческие
условия контрактов

? 📚 Валютные
операции в банках

? 📚 Таможенное
оформление товаров

? 📚 Налогообложение
при ведении ВЭД

? 📚 Лингвистические
и двуязычные вопросы

? 📚 Особенности
ВЭД с Испанией

27.02.2026
По данным CRS начис­лен НДФЛ в РФ на всю сумму ре­а­ли­за­ции (от­чуж­де­ния) фи­нан­со­вых ак­ти­вов в Гер­ма­нии в от­сут­ст­вие до­ка­за­тельств не­се­ния рас­хо­дов

29.08.2025
Прецедент штрафа за непо­да­чу от­че­та о пе­ре­во­дах де­неж­ных средств по ино­ст­ран­но­му эле­к­т­рон­но­му ко­ше­ль­ку Pay­o­neer (США) в раз­ме­ре 30% от за­чи­сле­ний за год

29.06.2025
Непредставление уве­до­м­ле­ния о за­кры­тии за­ру­беж­но­го сче­та мо­жет по­влечь штра­фы за не­пред­став­ле­ние от­че­тов о дви­же­нии средств за пе­ри­о­ды пос­ле за­кры­тия счета

30.05.2025
Отсутствие над­ле­жа­щих до­ка­за­тельств пре­бы­ва­ния за пре­де­ла­ми РФ свы­ше 183 дней в году по­вле­к­ло штраф за непред­став­ле­ние от­че­та по за­ру­беж­но­му счету

30.04.2025
Может ли вла­де­лец рос­сий­с­ких об­ли­га­ций в Ис­па­нии в свя­зи с сан­к­ци­ями про­тив РФ ука­зать в ис­пан­с­кой де­к­ла­ра­ции по НДФЛ (IRPF) от­ри­ца­те­ль­ный до­ход по ним

Все новости
(1572)
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ