Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
При попытке вывоза из РФ устройство для охлаждения майнинговых ферм «Beeminer S19-3» не было признано относящимся к товарам для личного пользования

Правовые новости
Практика и аналитика по ВЭД

10.02.2022
При попытке вывоза из РФ устройство для охлаждения майнинговых ферм «Beeminer S19-3» не было признано относящимся к товарам для личного пользования


Ростовские таможенники на МАПП Матвеев Курган выявили незадекларированное оборудование для майнинга

Автобус MAN под управлением гражданина Украины 1975 года рождения прибыл на таможенный пост МАПП Матвеев Курган Ростовской таможни со стороны России.

Во время осмотра транспортного средства с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК) была выявлена вероятность нарушения таможенного законодательства.

В ходе таможенного досмотра должностные лица поста обнаружили в зоне, выделенной на снимке инспектора МИДК, в багажном отделении автобуса прибор весом порядка 40 кг.

Мужчина пояснил, что обнаруженный предмет - устройство для охлаждения майнинговых ферм "Beeminer S19-3", которое он приобрел на одном из рынков в Москве с целью дальнейшей перепродажи на территории Украины.

Учитывая предназначение выявленного товара, к товарам для личного пользования он отнесен не был. По факту недекларирования товара, подлежащего таможенному декларированию, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России.

Пресс-служба Ростовской таможни, tks.ru 10.02.2022 г.

▼
? 📚 Комплексные
правовые вопросы ВЭД

? 📚 Коммерческие
условия контрактов

? 📚 Валютные
операции и отчетность

? 📚 Таможенное
оформление товаров

? 📚 Налогообложение
при ведении ВЭД

? 📚 Лингвистические
и двуязычные вопросы

? 📚 Особенности
ВЭД с Испанией

▼
09.10.2026
Ввоз в РФ на­лич­ной ин­ва­люты от про­да­жи не­дви­жи­мо­сти в Тур­ции и зна­че­ние пере­во­дов до­ку­мен­тов на рус­ский язык в це­лях штра­фа за не­за­кон­ные ва­лют­ные опе­рации

28.09.2026
При соблюдении усло­вий, НДФЛ на ди­ви­ден­ды из РФ на­ло­го­во­му ре­зи­ден­ту ОАЭ по СИДН РФ-ОАЭ не дол­жен пре­вы­шать 10%

03.08.2026
Нюансы валют­но­го кон­т­ро­ля ИФНС при на­ло­же­нии оче­ре­д­но­го штра­фа 30% за не­пред­с­та­в­ле­ние в срок от­че­та по эле­к­т­рон­но­му ко­ше­ль­ку Payoneer (США)

31.07.2026
ЦБ допустил продле­ние, но не пре­кра­ще­ние, бан­ков­ских вкла­дов «не­дру­же­ст­вен­ных» кре­ди­то­ров без пе­ре­чис­ле­ния де­не­ж­ных средств на сче­та «С»

20.07.2026
ФРГ полностью при­ос­та­на­в­ли­ва­ет дей­ст­вие Со­г­ла­ше­ния меж­ду ФРГ и РФ об из­бе­жа­нии двой­но­го на­ло­го­об­ло­же­ния от 29 мая 1996 и Про­то­ко­ла к нему с 1 ян­ва­ря 2027

Все новости
(1592)
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ