Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Схемы обхода санкций для работы иностранцев в Крыму

Правовые новости
Практика и аналитика по ВЭД

15.10.2016
Схемы обхода санкций для работы иностранцев в Крыму


В "Деловой России" рассказали о механизме обхода санкций для работы в Крыму

Для иностранных инвесторов существует несколько апробированных схем для работы в Крыму в обход санкций, сообщил председатель правления фонда "Ялтинский международный экономический форум" (ЯМЭФ), сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров

Крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии находится с трехдневным визитом в Крыму. В состав делегации вошли 18 человек, которые представляют пять регионов Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью.

"Сегодня примеры и схемы иностранных инвестиций в Крым существуют. Чаще всего это делается через московские компании, которые создают инвесторы сначала в Москве, а затем уже московские компании продолжают инвестиции в Крым. Это речь идет о крупных компания", — сказал Назаров журналистам.

По его словам, для физических лиц существует другой механизм: они просто регистрируют на территории полуострова предприятие и получают максимальные льготы в рамках свободной экономической зоны.

"Это дает возможность для конкурентных преимуществ для европейских компаний, которые начинают работать и производить в Крыму", — подчеркнул Назаров.

РИА Новости, tks.ru 15.10.2016

▼
? 📚 Комплексные
правовые вопросы ВЭД

? 📚 Коммерческие
условия контрактов

? 📚 Валютные
операции и отчетность

? 📚 Таможенное
оформление товаров

? 📚 Налогообложение
при ведении ВЭД

? 📚 Лингвистические
и двуязычные вопросы

? 📚 Особенности
ВЭД с Испанией

▼
09.10.2026
Ввоз в РФ на­лич­ной ин­ва­люты от про­да­жи не­дви­жи­мо­сти в Тур­ции и зна­че­ние пере­во­дов до­ку­мен­тов на рус­ский язык в це­лях штра­фа за не­за­кон­ные ва­лют­ные опе­рации

28.09.2026
При соблюдении усло­вий, НДФЛ на ди­ви­ден­ды из РФ на­ло­го­во­му ре­зи­ден­ту ОАЭ по СИДН РФ-ОАЭ не дол­жен пре­вы­шать 10%

03.08.2026
Нюансы валют­но­го кон­т­ро­ля ИФНС при на­ло­же­нии оче­ре­д­но­го штра­фа 30% за не­пред­с­та­в­ле­ние в срок от­че­та по эле­к­т­рон­но­му ко­ше­ль­ку Payoneer (США)

31.07.2026
ЦБ допустил продле­ние, но не пре­кра­ще­ние, бан­ков­ских вкла­дов «не­дру­же­ст­вен­ных» кре­ди­то­ров без пе­ре­чис­ле­ния де­не­ж­ных средств на сче­та «С»

20.07.2026
ФРГ полностью при­ос­та­на­в­ли­ва­ет дей­ст­вие Со­г­ла­ше­ния меж­ду ФРГ и РФ об из­бе­жа­нии двой­но­го на­ло­го­об­ло­же­ния от 29 мая 1996 и Про­то­ко­ла к нему с 1 ян­ва­ря 2027

Все новости
(1592)
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ