Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
С 1 июля 2009 г. сведения о ввозимых в ЕС товарах должны предоставляться до их ввоза в ЕС, в Польше переходный период до 31.12.2010 г.

Правовые новости
Практика и аналитика по ВЭД

07.07.2009
С 1 июля 2009 г. сведения о ввозимых в ЕС товарах должны предоставляться до их ввоза в ЕС, в Польше переходный период до 31.12.2010 г.


В Польше введен переходный период, временно отменяющий обязательство предоставлять упрощенные декларации в Систему контроля импортирования

С 1 июля 2009 года вступили в силу новые положения Таможенного Кодекса, которые вводят в действие новые правила ввоза товаров на территорию Европейского экономического Сообщества. Как говорится в Письме Таможенной службы Республики Польша, цель нововведений – обеспечение безопасности общества и окружающей среды Европейского союза в торговле с тремя странами

Как сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни, начиная с 1 июля текущего года, необходимо обязательно предоставлять защищенные данные (в электронном виде) на товары, ввозимые на таможенную территорию сообщества. Причем такая информация должна быть отправлена в пограничные таможни до доставки товара на таможенную территорию Сообщества.

Защищенные данные предоставляются в Систему контроля импортирования в форме упрощенных деклараций. Одновременно эти данные на добровольной основе предоставляются в Новую автоматизированную систему перевозок посредством транзитной декларации.

Принимая во внимание временные затраты, необходимые субъектам экономической деятельности и государствам, входящим в состав сообщества, для создания Системы контроля импортирования, Польское таможенное управление вводит в действие переходный период, который временно отменит обязательство предоставлять упрощенные декларации в Систему контроля импортирования. Данный период является временным и продлится с 1 июля 2009 до 31 декабря 2010 года. Польское таможенное управление сообщило Европейской комиссии, что в указанные выше сроки в Польше будет введена Система контроля импортирования. Как следует из письма Таможенной службы Республики Польша, внедрение данной системы и предоставление возможности для субъектов экономической деятельности отправлять таможенные декларации на добровольной основе запланированы на март 2010 года.

TKS.RU - все о таможне, 7 июля 2009 г.

? 📚 Комплексные
правовые вопросы ВЭД

? 📚 Коммерческие
условия контрактов

? 📚 Валютные
операции и отчетность

? 📚 Таможенное
оформление товаров

? 📚 Налогообложение
при ведении ВЭД

? 📚 Лингвистические
и двуязычные вопросы

? 📚 Особенности
ВЭД с Испанией

03.08.2026
Нюансы валют­но­го кон­т­ро­ля ИФНС при на­ло­же­нии оче­ре­д­но­го штра­фа 30% за не­пред­с­та­в­ле­ние в срок от­че­та по эле­к­т­рон­но­му ко­ше­ль­ку Payoneer (США)

31.07.2026
ЦБ допустил продле­ние, но не пре­кра­ще­ние, бан­ков­ских вкла­дов «не­дру­же­ст­вен­ных» кре­ди­то­ров без пе­ре­чис­ле­ния де­не­ж­ных средств на сче­та «С»

20.07.2026
ФРГ полностью при­ос­та­на­в­ли­ва­ет дей­ст­вие Со­г­ла­ше­ния меж­ду ФРГ и РФ об из­бе­жа­нии двой­но­го на­ло­го­об­ло­же­ния от 29 мая 1996 и Про­то­ко­ла к нему с 1 ян­ва­ря 2027

18.07.2026
О легитимности ре­ше­ний участ­ни­ков рос­сий­ско­го ООО, при­ня­тых за пре­де­ла­ми РФ, с от­мет­кой ино­ст­ран­но­го но­та­ри­у­са о под­т­вер­ж­де­нии лич­но­с­ти и за­ве­ре­нии под­писей

17.07.2026
Суд под­твер­дил пра­во­мер­ность вне­су­деб­ного од­но­сто­рон­не­го от­ка­за по­с­тав­щика от дист­ри­бь­ю­тор­с­ко­го со­г­ла­ше­ния на ос­но­ва­нии его ус­ло­вий

Все новости
(1590)
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ