Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Налоговый консалтинг по налогам в РФ с зарубежным элементом. Блок новостей по странице № 7. Новость по странице от 08.02.2022.

Налоговый консалтинг
по налогам в РФ с зарубежным элементом

Ана­ли­ти­че­с­кая пра­во­вая по­мощь в на­хо­ж­де­нии оп­ти­ма­ль­ных «бе­лых» нало­го­вых и ­пра­во­вых ре­ше­ний и пра­ви­ль­ных дей­ст­вий по про­е­к­там и си­ту­а­ци­ям, в рам­ках и на усло­ви­ях доб­ро­со­вест­ных прак­тик, сов­мес­ти­мо­сти дело­вых под­хо­дов и мен­та­ли­те­тов и в парт­не­р­с­ком фор­мате услуг на­пря­мую кли­енту без по­сред­ников.

Аналитическая юридическая консультация по на­ло­го­вым во­п­ро­сам и си­ту­а­циям

Поэлементный анализ норм Разъ­яс­не­ния Мин­фи­на и ФНС Су­деб­ная прак­ти­ка

Письменные консультации, за­к­лю­че­ния, ана­лиз, ком­мен­та­рии Онлайн по Whats­App, Tele­gram


Налоговые вопросы и ситуации физических лиц

НДФЛ на доходы налоговых резидентов за рубежом, налоговое резидентство РФ

       НДФЛ по операциям с ценными бумагами, ПФИ, ИФИ за рубежом

       НДФЛ по договорам с работниками и подрядчиками за рубежом

       Обмен налоговой информацией CRS, обмен в ЕАЭС

       3-НДФЛ, зачет по СИДН и избежание двойного налогообложения

НДФЛ на доходы россиян - налоговых нерезидентов в РФ

Обязанности и НДФЛ по контролируемым иностранным компаниям (КИК)

НДС, НДФЛ, УСН, НПД по услугам, работам, ПО для иностранных заказчиков


Налоговые вопросы и ситуации юридических лиц

НДС в РФ на услуги, работы, интеллектуальные права при ведении ВЭД

       НДС в РФ на электронные услуги иностранных организаций через Интернет

       НДС в РФ на поставки товаров, услуг, работ, интеллектуальных прав в ЕАЭС

Налог на прибыль (доходы) иностранных организаций в РФ

       Зачет по СИДН и избежание двойного налогообложения

УСН при ВЭД в сфере услуг, работ, ПО, интеллектуальных прав

Обоснованность получения налоговой выгоды



НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

08.02.2022
Соглашение между РФ и Нидерландами об избежании двойного налогообложения прекращено с 1 января 2022 г. Для нового проекта соглашения пока нет основы для переговоров


Минфин РФ: новый проект налогового соглашения Нидерландов не имеет основы для переговоров

Действие соглашения между правительствами России и Нидерландов об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество полностью прекращено с 1 января

Нидерланды направили России новую редакцию соглашения об избежании двойного налогообложения в конце прошлого года. Однако российская сторона считает, что оснований для начала переговоров пока нет - проект содержит те же условия, с которыми ранее не согласилась РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минфина РФ.

"На данный момент соглашение с Нидерландами прекратило свое действие. Коллеги из Нидерландов в конце прошлого года направили нам свое предложение по новой редакции соглашения, которое, по сути, повторяет те условия, с которыми мы не согласились при принятии решения о выходе из соглашения. Соответственно сейчас нет основы для начала переговоров, мы не наблюдаем перспектив для быстрого прогресса в этом вопросе", - отметили в пресс-службе.

Действие соглашения между правительствами России и Нидерландов об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество полностью прекращено с 1 января.

В марте 2020 года президент России Владимир Путин поручил обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов и процентов, переводимые на счета за рубежом. Это потребовало корректировки соглашений об избежании двойного налогообложения с другими странами, существующие договоренности с которыми позволяют выводить прибыль из России, уплачивая налог по эффективной ставке в 2-3%, либо прекращения действия таких договоров в случае, если договоренности о внесении соответствующих изменений не будут достигнуты.

В связи с тем, что через нидерландскую юрисдикцию осуществляются существенные выплаты доходов российского происхождения, во исполнение поручения президента Минфин РФ провел переговоры с министерством финансов Королевства Нидерландов по внесению изменений в соглашение. Российская сторона предложила условия, аналогичные тем, которые были согласованы с Республикой Кипр, Великим Герцогством Люксембург и Мальтой.

Нидерланды не согласились с предложением Российской Федерации, настаивая на расширении перечня доходов, облагаемых по пониженным ставкам. При этом Россия договорилась о налоговом соглашении с Республикой Кипр, Великим Герцогством Люксембург и Мальтой.

ТАСС, tks.ru 08.02.2022 г.

Материалы
по этой странице
?Решения рисков и про­блем при юридичес­ком планирова­нии и разра­ботке ВЭД на примерах

?Счета резидентов РФ за рубежом. Валютные операции и валютный контроль. Налоги в РФ

?Как исчисляется НДС на таможне при импорте товаров

?Налоговые риски и проблемы при ведении ВЭД

?НДС на электронные услуги по Интернет иностранных поставщиков

?Услуги, работы, пе­ре­да­ча прав в сфере ВЭД без уплаты НДС в РФ

?Оценка обосно­ванности получения налогоплательщиком налоговой выгоды в РФ

?Контролируемые иностранные компании (КИК)

Новости
и аналитика (115)
15.02.2022
Компания не проверила реальные возможности перевозчика - суд уви­дел необоснованную на­ло­го­вую выгоду

11.02.2022
В ФНС рассказали о пре­и­му­щест­вах на­ло­га на про­фес­си­о­наль­ный до­ход при сда­че жилья в аренду

09.02.2022
Продолжается дек­ла­ра­ци­он­ная кампания КИК 2022

08.02.2022
Соглашение между РФ и Нидерландами об из­бе­жа­нии двойного на­ло­го­об­ло­же­ния прекращено с 1 ян­ва­ря 2022 г. Для но­во­го про­ек­та со­г­ла­ше­ния пока нет основы для пе­ре­го­во­ров

01.02.2022
Разъяснение Минцифры о терминах «адаптация» и «модификация» ПО, базы данных в целях на­ло­го­вых льгот в сфере ИТ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ