Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Налоговый консалтинг по налогам в РФ с зарубежным элементом. Блок новостей по странице № 17. Новость по странице от 28.01.2020.

Налоговый консалтинг
по налогам в РФ с зарубежным элементом

Ана­ли­ти­че­с­кая пра­во­вая по­мощь в на­хо­ж­де­нии оп­ти­ма­ль­ных «бе­лых» нало­го­вых и ­пра­во­вых ре­ше­ний и пра­ви­ль­ных дей­ст­вий по про­е­к­там и си­ту­а­ци­ям, в рам­ках и на усло­ви­ях доб­ро­со­вест­ных прак­тик, сов­мес­ти­мо­сти дело­вых под­хо­дов и мен­та­ли­те­тов и в парт­не­р­с­ком фор­мате услуг на­пря­мую кли­енту без по­сред­ников.

Аналитическая юридическая консультация по на­ло­го­вым во­п­ро­сам и си­ту­а­циям

Поэлементный анализ норм Разъ­яс­не­ния Мин­фи­на и ФНС Су­деб­ная прак­ти­ка

Письменные консультации, за­к­лю­че­ния, ана­лиз, ком­мен­та­рии Онлайн по Whats­App, Tele­gram


Налоговые вопросы и ситуации физических лиц

НДФЛ на доходы налоговых резидентов за рубежом, налоговое резидентство РФ

       НДФЛ по операциям с ценными бумагами, ПФИ, ИФИ за рубежом

       НДФЛ по договорам с работниками и подрядчиками за рубежом

       Обмен налоговой информацией CRS, обмен в ЕАЭС

       3-НДФЛ, зачет по СИДН и избежание двойного налогообложения

НДФЛ на доходы россиян - налоговых нерезидентов в РФ

Обязанности и НДФЛ по контролируемым иностранным компаниям (КИК)

НДС, НДФЛ, УСН, НПД по услугам, работам, ПО для иностранных заказчиков


Налоговые вопросы и ситуации юридических лиц

НДС в РФ на услуги, работы, интеллектуальные права при ведении ВЭД

       НДС в РФ на электронные услуги иностранных организаций через Интернет

       НДС в РФ на поставки товаров, услуг, работ, интеллектуальных прав в ЕАЭС

Налог на прибыль (доходы) иностранных организаций в РФ

       Зачет по СИДН и избежание двойного налогообложения

УСН при ВЭД в сфере услуг, работ, ПО, интеллектуальных прав

Обоснованность получения налоговой выгоды



НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

28.01.2020
Об НДС при приобретении у иностранного ИП услуг в электронной форме, местом реализации которых признается РФ


Вопрос: Об НДС при приобретении у иностранного ИП услуг в электронной форме, местом реализации которых признается РФ.

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 9 января 2020 г. N 03-07-08/38

В связи с письмом о применении налога на добавленную стоимость в ситуации и при условиях, изложенных в письме, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает, что в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 14 сентября 2018 г. N 194н, обращения организаций по оценке конкретных хозяйственных ситуаций в Минфине России не рассматриваются и консультационные услуги не оказываются.

Одновременно сообщается, что перечень услуг в электронной форме установлен пунктом 1 статьи 174.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

На основании пункта 4.6 статьи 83 Кодекса иностранная организация, оказывающая услуги в электронной форме, указанные в пункте 1 статьи 174.2 Кодекса, местом реализации которых признается территория Российской Федерации (за исключением иностранной организации, оказывающей указанные услуги через обособленное подразделение, расположенное на территории Российской Федерации), и осуществляющая расчеты непосредственно с покупателями указанных услуг, подлежит постановке на учет в налоговом органе.

Постановка на учет иностранных индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в электронной форме, указанной статьей 83 Кодекса не предусмотрена. В связи с этим на основании пунктов 1 и 2 статьи 161 Кодекса российская организация, приобретающая у иностранного индивидуального предпринимателя услуги в электронной форме, местом реализации которых признается территория Российской Федерации, признается налоговым агентом, обязанным исчислить и уплатить в бюджет Российской Федерации налог на добавленную стоимость по таким операциям.

Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 7 августа 2007 г. N 03-02-07/2-138 направляемое мнение имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора Департамента
А.А.СМИРНОВ
09.01.2020

Материалы
по этой странице
?Решения рисков и про­блем при юридичес­ком планирова­нии и разра­ботке ВЭД на примерах

?Счета резидентов РФ за рубежом. Валютные операции и валютный контроль. Налоги в РФ

?Как исчисляется НДС на таможне при импорте товаров

?Налоговые риски и проблемы при ведении ВЭД

?НДС на электронные услуги по Интернет иностранных поставщиков

?Услуги, работы, пе­ре­да­ча прав в сфере ВЭД без уплаты НДС в РФ

?Оценка обосно­ванности получения налогоплательщиком налоговой выгоды в РФ

?Контролируемые иностранные компании (КИК)

Новости
и аналитика (115)
06.04.2020
Как сообщают «Ведомости», Правительство продлило срок подачи налоговых деклараций для физлиц на 3 месяца

29.03.2020
Информация Минфина о повышении ставки налога у источника на доходы в РФ в виде дивидендов и процетов

23.03.2020
Декларацию 3-НДФЛ планируется обновить

14.02.2020
Об обязанности уведомления ИФНС о счетах (вкладах), открытых не только в банках, но и в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами РФ

28.01.2020
Об НДС при приобретении у иностранного ИП услуг в электронной форме, местом реализации которых признается РФ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ