Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Юридическая таможенная консультация. Консультация юриста по таможенным вопросам для юридических лиц, ИП. Блок новостей по странице № 9. Новость по странице от 10.12.2019.

Юридическая
таможенная консультация

По таможенным
вопросам
 
По документам
ситуациям / рискам
 
По таможенному
оформлению
 
По таможенным
спорам

 Анализ и таможенные разработки 
 Условия консультаций 
 Юридический таможенный аудит 


НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

10.12.2019
Перемещение физлицами через таможню коммерческих партий брендированных товаров подпадает под законы о товарных знаках в РФ


Предпринимательница захотела раздарить друзьям 27 кг брендированной одежды. Таможенники ей не поверили

Кольцовские таможенники поймали в "зеленом" коридоре пассажирку рейса "Стамбул – Екатеринбург" с чемоданом рубашек и мужских футболок известных мировых брендов

Более 90 футболок и рубашек известных брендов весом 27 кг обнаружили у нарушительницы в багаже. Сначала женщина сказала, что везет их на продажу. Но когда ей объяснили, что коммерческую партию необходимо декларировать, попробовала заверить, что все раздарит друзьям.

«По количеству товара, его характеристикам и со слов пассажирки мы видим, что это товар не для личного пользования, а значит, подлежит обязательному декларированию. По факту недекларирования партии возбуждено дело об административном правонарушении. К тому же, возникает вопрос о законности использования товарных знаков. Мы направим запрос правообладателям, которые дадут ответ, законно ли использованы их товарные знаки. Если одежда контрафактная, то женщину ждет еще один административный штраф за незаконное использование товарных знаков», - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

tks.ru, 10.12.2019

Материалы
по этой странице
?Частые вопросы, рис­ки, проблемы по конт­рактам и проектам ВЭД

?Решения рисков и про­блем при юридичес­ком планирова­нии и разра­ботке ВЭД на примерах

?Условия поставки по Инкотермс 2010: осо­бен­нос­ти применения

?Параллельный им­порт. Прин­ци­пы ис­чер­па­ния прав в РФ, ЕАЭС

?Транспортные условия контракта ВЭД

?Требования к обеспечению качества и безопасности ряда товаров при их ввозе в РФ

?Незаконные валютные операции

?Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

?Таможенные риски и проблемы при ведении ВЭД

?Юридическая ответственность за нарушения таможенных правил в РФ

?Документы и све­де­ния для та­мо­жен­но­го офор­м­ле­ния при импорте

?Определение таможенной стоимости по стоимости сделки с ввозимыми товарами

?Валютный контроль на таможне над рас­че­та­ми участников ВЭД

Новости
и аналитика (61)
23.12.2019
Утвержден новый порядок определения таможенной стоимости вывозимых из РФ товаров

16.12.2019
Алтайская таможня возбудила 1530 дел за статформы

12.12.2019
Кемеровской таможней взыскано более 60 миллионов за неверную классификацию товара

10.12.2019
Перемещение физлицами через таможню коммерческих партий брендированных товаров подпадает под законы о товарных знаках в РФ

10.12.2019
Физлиц обяжут документально подтверждать происхождение перемещаемых денежных средств свыше 100 тыс. $

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ