Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Контракты, договоры с нерезидентами «В банк» на оказание услуг, выполнение работ, на русском и английском языках. Блок новостей по странице № 25. Новость по странице от 26.07.2013.

Контракты и документы «В банк»
на услуги, работы с нерезидентами

 ► Контракты на услуги, работы с нерезидентами «В банк»

Формальные договоры на услуги, работы под конкретный проект ВЭД
Снижение рисков по валютным операциям в банке
Снижение рисков по налогам в РФ на договоры с нерезидентами
Международный английский юридический язык контрактов
Эквивалентные английский и русский тексты контрактов
Заказы, счета, акты и другие документы к контрактам
Стоимомость составления по запросу
Договоры на услуги, работы с нерезидентами "Со льготами по НДС"
Контракты поставки ВЭД "На таможню и в банк"
Валютные контракты и договоры ВЭД для нестандартных валютных операций


НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

26.07.2013
Выявлена схема вывода средств за рубеж с использованием фирмы-агента в Казахстане


Новосибирская таможня: выявлены факты невозвращения из-за границы почти 2,5 миллиардов рублей

Новосибирские таможенники выявили новый факт невозвращения из-за границы свыше 517 млн. рублей, перечисленных якобы за поставку низковольтного оборудования.

Средства от лица подставной новосибирской фирмы были переведены на зарубежный счет по контракту за поставленные в Россию из Белиза комплексы низковольтных комплектных устройств. Перечисления осуществлялись несколькими платежами в период с декабря 2011 года по февраль 2012 года на основании подложных документов, оформленных от лица несуществующей фирмы Республики Казахстан.

В большинстве подобных случаев условиями фиктивных контрактов, заключенных с единственной целью – вывести средства за рубеж, предусматривается 100-процентная предоплата товара. Средства перечисляются, а товарная партия в страну так и не поставляется. На этот раз использовалась более сложная схема, затруднившая выявление факта преступления.

Расчет, в соответствии с договором, должен был производиться не до, а после поставки товарной партии. В уполномоченный банк новосибирской фирмой были предоставлены международные товарно-транспортные накладные, подтверждающие отправку в Новосибирск фирмой-агентом, зарегистрированной в Казахстане, 183 упаковок с оборудованием. По документам эта фирма обязалась принять импортированное из Белиза оборудование, произвести его таможенную очистку и отгрузить в Новосибирск. Однако при проверке выяснилось, что в базе Департамента таможенного контроля по городу Алматы под указанным регистрационным номером числится другая организация, которая никогда не осуществляла таможенное оформление подобного оборудования.

Фирма-«покупатель» после совершения платежей сменила название и юридический адрес, «переместившись» из Новосибирска в Барнаул. Фирму возглавила новый директор, однако она умерла в сентябре 2012 года. Предыдущая глава фирмы пояснила, что юридическое лицо было оформлено на нее за денежное вознаграждение, к его предпринимательской деятельности она отношения не имеет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что средства, перечислявшиеся из Новосибирска на расчетный счет иностранного контрагента, в последующем конвертировались в иностранную валюту и в полном объеме переводились на счета в Китай, Гонконг, Кипр, США, Германию, Латвию, Объединенные Арабские Эмираты, Эстонию, Литву, Италию и Испанию.

По факту невозвращения из-за границы средств в крупном размере Новосибирской таможней возбуждено уголовное дело по статье 193 УК РФ. С начала года в Новосибирске это уже четвертое аналогичное дело, возбужденное Новосибирской и Сибирской оперативной таможнями. Общий размер выведенных за рубеж средств составил примерно 2,5 млрд. рублей.

Управление по связям с общественностью ФТС РФ, customs.ru 26.07.2013

Материалы
по этой странице
?Внешнеторговые контракты: структура, содержание, реквизиты, оформление, заключение.

?Условия поставки по Инкотермс 2010: осо­бен­нос­ти применения

?Валютно-финансовые условия контракта ВЭД

?Типовая форс-мажор­ная оговорка Междуна­род­ной торговой палаты (публикация МТП № 421Е)

?Типовая арбитражная оговорка МКАС при ТПП РФ

?Резкое осложнение (сущест­вен­ное измене­ние) обсто­ятельств по контракту

?Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

?Незаконные валютные операции

?Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

?Обязанность резиден­тов вести учет и отчетность по валютным операциям

?Документы для проведения валютных операций

?Учет контрактов и кре­дит­ных договоров в упол­номоченных банках

?Подтверждающие документы по ис­пол­не­нию, из­ме­не­нию, пре­кра­ще­нию обя­за­тельств по кон­т­рак­ту (кре­дит­но­му до­го­во­ру, займу)

?Признаки сомнитель­ных операций (фиктивных сделок) в банках

?Документы и све­де­ния для та­мо­жен­но­го офор­м­ле­ния при импорте

?Определение таможенной стоимости по стоимости сделки с ввозимыми товарами

?Преимущества под­гото­вки юри­ди­чес­ких тек­с­тов сразу на двух языках

?Несовпадение терминов «арбитражный суд» и «arbitration court»

Новости
и аналитика (168)
03.09.2013
Из Новосибирска в Гонконг незаконно переправили около 22 млн долларов США

16.08.2013
Повышение внимания банков к операциям через Беларусь и Казахстан

26.07.2013
Выявлена схема вывода средств за рубеж с использованием фирмы-агента в Казахстане

16.07.2013
Смоленские таможенники на путях борьбы с оттоком капитала из России

15.07.2013
О реализации мер по повышению внимания банков к операциям с Казахстаном

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ