Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Анализ рисков по контракту ВЭД, подготовка изменений на русском и английском языках и аргументация изменений на английском языке для иностранного партнера. Блок новостей по странице № 36. Новость по странице от 26.10.2012.

Подготовка изменений
и аргументация контракта ВЭД

Поддержка заключения контрактов ► Контракт «Аргументированный» рус/англ

▼ Услуга для защиты интересов как этап переписки по контракту

▼ Анализ рисков и изменения по контракту с конкретным партнером:

▼ Анализ и изменения с учетом сведений клиента о партнере

▼ Использование результатов проверки компании партнера

▼ Принятие во внимание позиции партнера по условиям контракта

▼ Предложение изменений контракта с учетом стратегии переговоров

▼ Анализ и изменения контракта по формальным рискам:

▼ Соблюдение условий для признания контракта действительным

▼ Соблюдение законодательства РФ о внешнеторговой деятельности

▼ Соблюдение требований валютного и финансового контроля в банке

▼ Предложение условий для упрощения таможенного оформления

▼ Снижение рисков по налогу на прибыль и НДС в РФ

▼ Анализ и изменения контракта с учетом языковых особенностей:

▼ Устранение искажений, разночтений в русском и английском текстах

▼ Изменения на международном юридическом английском языке

▼ Двуязычные изменения рус/англ. без искажений перевода

▼ Выверка единой и правильной терминологии по контракту рус/англ.

▼ Примечания и/или сопроводительное письмо к контракту для партнера:

▼ Аргументация как по коммерческим, так и по формальным условиям

▼ Аргументация на международном юридическом английском языке

▼ Детализация неясных для партнера российских понятий и реалий

▼ Аналитические ответы на вопросы, замечания партнера к контракту

▼ Комментарии к изменениям и аргументации для российской стороны

▼ Срок оказания услуги, как правило, 4-5 дней, срочно от 2 дней

▼ Цены в зависимости от требующихся решений по контракту

▼ Оформление и оплата на бюро "Проект-ВС"

▼ Запрос услуги по телефону и e-mail с приложением контракта ВЭД

► Корректировка и объяснение контракта ВЭД для зарубежного партнера

НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

26.10.2012
Сотрудники Алтайской таможни выявили контрабанду тантала


Новосибирская фирма, которая занимается поставкой на экспорт и внутренний рынок проката редких и тугоплавких металлов, сырья для их производства и пр., заключила два контракта с металлургическим заводом, находящимся в Республике Казахстан. По первому контракту новосибирская фирма обязалась поставить в Казахстан продукцию «изделие из тантала» в виде слитка общей массой до 30 кг на сумму 552600 рублей, по второму - продукцию «танталовый лом», количеством до 4000 кг, на общую сумму до 1400000 долларов США

Обе стороны выполнили условия контракта, и тантал в виде слитка и лома на автомобиле был перемещен через российско-казахстанскую границу в районе пограничного пропускного пункта «Михайловка» Третьяковского района Алтайского каря и доставлен в Республику Казахстан на металлургический завод.

Несмотря на то, что Россия и Казахстан входят в состав Таможенного союза и таможенных границ меду ними нет, все же существует ряд запретов и ограничений, действующих на ввоз или вывоз с территории России определенных товаров.

Изделия из тантала в виде слитка относятся к продукции двойного назначения, которая может быть использована при создании вооружений и военной техники, и относится к специальным объектам, в отношении которых применяется экспортный контроль и государственное регулирование, связанное с их вывозом с территории Российской Федерации и обязательным лицензированием.

Сотрудники Алтайской таможни совместно с казахстанскими коллегами провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был выявлен факт незаконного перемещения 30-килограммового танталового слитка и 4413 кг танталового лома из России в Республику Казахстан. Также была получена информация от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю о том, что лицензия ФСТЭК России по данному контракту не выдавалась.

Таким образом, новосибирская фирма по поставке металлов нарушила закон, незаконно переместив в Казахстан тантал без получения соответствующей лицензии.

В отношении директора новосибирской фирмы Алтайской таможней возбуждено два уголовных дела по ч. 1 статьи 2261 Уголовного кодекса РФ (контрабанда материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных ресурсов). Данное правонарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Дело передано в Управление Федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю.

Справка: Тантал — металл серо-стального цвета со слегка синеватым оттенком (вследствие образования плотной оксидной плёнки). Обладает сочетанием ценных свойств: высокой температурой плавления (3017 °C), высокой эмиссионной способностью и способностью поглощать газы. Несмотря на твёрдость, пластичен, как золото.

В отношении химической устойчивости к реагентам, тантал подобен стеклу. Он нерастворим в кислотах и их смесях.

Первоначально тантал использовался для изготовления проволоки для ламп накаливания. Широкое применение тантала было связано с развитием электровакуумной техники, к которой относится производство радиотехнической, радиолокационной и рентгеновской аппаратуры.

Сегодня из тантала и его сплавов изготовляют жаропрочные и коррозионностойкие сплавы, его используют в химической промышленности, хирургии, в ядерно-физических лабораториях МВД и даже в качестве ювелирного металла. Из тантала делают теплообменники для ядерно-энергетических систем. В производстве боеприпасов тантал применяется для изготовления металлической облицовки перспективных кумулятивных зарядов, улучшающей бронепробиваемость.

Пресс-служба Алтайской таможни, tks.ru 26.10.2012

▼
Материалы
по этой странице
▼
? ► Частые вопросы, рис­ки, проблемы по конт­рактам и проектам ВЭД

? ► Оптимизация контракта с иностранным партнером

? ► Ясные объяснения и решения правовых вопросов ВЭД

? ► Финансовые последствия условий и формулировок контрактов ВЭД

? ► Качество товаров в условиях контракта ВЭД

? ► Валютно-финансовые условия контракта ВЭД

? ► Транспортные условия контракта ВЭД

? ► Документооборот по контракту ВЭД

? ► Правовые способы обеспечения обяза­тельств в сфере ВЭД

? ► Требования к обеспечению качества и безопасности ряда товаров при их ввозе в РФ

? ► Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

? ► Незаконные валютные операции

? ► Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

? ► Минимизация риска штрафа за не­обес­пе­че­ние поступления валюты или товаров из-за рубежа

? ► Обязанность резиден­тов вести учет и отчетность по валютным операциям

? ► Учет контрактов и кре­дит­ных договоров в упол­номоченных банках

? ► Подтверждающие документы по ис­пол­не­нию, из­ме­не­нию, пре­кра­ще­нию обя­за­тельств по кон­т­рак­ту (кре­дит­но­му до­го­во­ру, займу)

? ► Признаки сомнитель­ных операций (фиктивных сделок) в банках

? ► Таможенные риски и проблемы при ведении ВЭД

? ► Документы и све­де­ния для та­мо­жен­но­го офор­м­ле­ния при импорте

? ► Определение таможенной стоимости по стоимости сделки с ввозимыми товарами

? ► Налоговые риски и проблемы при ведении ВЭД

? ► Условия применения НДС 0% при экспорте товаров из РФ

? ► Услуги, работы, пе­ре­да­ча прав в сфере ВЭД без уплаты НДС в РФ

? ► Оценка обосно­ванности получения налогоплательщиком налоговой выгоды в РФ

? ► Преимущества под­гото­вки юри­ди­чес­ких тек­с­тов сразу на двух языках

? ► Несовпадение терминов «арбитражный суд» и «arbitration court»

▼
Новости
и аналитика (247)
▼
10.11.2012
Нарушения валютного законодательства составили более 70 млн. рублей.

26.10.2012
Сотрудники Алтайской таможни выявили контрабанду тантала

24.10.2012
Расходы российских компаний на штрафы из-за использования пиратского ПО увеличились в 4 раза

19.10.2012
Разработчикам ПО могут оставить налоговые льготы

18.10.2012
Юань поможет международным компаниям экономить

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ